+7 (495) 220 66 02
Лучшее качество по лучшей цене
п»ї

Расход аэрозольной краски в баллончиках (от чего зависит и как сэкономить)

Окрашивание является одним из самых удобных, рациональных, простых и экономичных способов декора поверхностей. И прежде чем приступить к нему решаются некоторые вопросы. Для начала нужно определить тип краски, которая будет использоваться, ее цвет и расход.

От чего зависит необходимое количество вещества

Прежде чем приобретать краску необходимо, по крайней мере, примерно рассчитать какое ее количество Вам понадобится. Средний расход для аэрозольных красителей в баллончиках равен примерно 200-300 миллилитров на один квадратный метр, однако это количество может существенно отличаться под влиянием различных факторов. На расход вещества влияет:

  • Качество вещества. В зависимости от того, насколько качественную химию использует производитель, будет зависеть и качество нанесения. Поэтому стоит обращать внимание на фирму-производитель, чтобы приобретать только химическую продукцию высокого качества, иначе трата средств будет неоправданной.
  • Цвет краски. Чем более светлый оттенок Вы выбираете, тем выше расход, так как потребуется нанести большее количество слоев для получения равномерного оттенка.
  • Цвет окрашиваемой поверхности. Соответственно, чем темнее поверхность, подготовленная под покраску, тем больше потребуется нанести слоев, чтобы этот цвет изменить. Особенно это касается перекрашивания темных поверхностей в более светлые.
  • Впитывающая способность материала. Окрашиваемый материал очень сильно влияет на то, какое количество вещества Вам понадобится для изменения его цвета. Материалы, имеющие высокую впитывающую способность, будут поглощать химию достаточно интенсивно, поэтому для качественного окрашивания ее потребуется больше.

Все эти нюансы необходимо иметь в виду пи расчете необходимого количества лакокрасочных материалов. Учитывая эти факторы, можно выделить несколько важных преимуществ аэрозольной краски в баллончиках.

Преимущества аэрозолей

Аэрозольные баллончики, как тара, дают некоторые преимущества. Во-первых, вещество «ложится» равномерно, что не только упрощает процесс покраски и улучшает внешний вид, но и значительно снижает расход. Исчезает необходимость подправлять неудавшиеся фрагменты, закрашивать лишними слоями участки, получившиеся более светлыми, а, значит, и тратить лишний материал.

Во-вторых, слой краски, нанесенный при помощи аэрозольного баллончика, получается тонким. Это также может помочь сэкономить средства, ведь далеко не всегда необходим толстый слой красителя. Это преимущество становится особенно очевидным, когда необходимо освежить цвет тем же оттенком, сделать его немного темнее или просто реставрировать огрехи, потертости и т.д. Небольшого количества вполне хватит, а аккуратность аэрозольного нанесения поможет не затрачивать лишние миллилитры.

В-третьих, аэрозольный баллончик позволяет краске легко проникать в самые труднодоступные места и даже там ложиться аккуратным тонким слоем. Это снижает расход на окрашивание сложных фигур, проемов, углублений и других подобных деталей.

А главное преимущество наших аэрозолей – их высокое качество. Высококачественная химия, используемая при производстве наших товаров и современные технологии, позволяющие фасовать химию в современные в аэрозоли, не только снизит расход, но и придаст долговечности и внешней привлекательности.